Jump to content

THRASH METAL


NecrolustЪ

Recommended Posts

этот техно ко всем групам которые в ноты попадают грубо говоря,
при этом
использование нестандартных размеров
и прочий изьеб... но по сути демонстрируещий не композиторский а с исполнительский талант.
Link to comment
Share on other sites

Просто Андрею очень уж нравится термин "прог" и он его прям таки выискивает во всем чем можно и нельзя.

:) на самом деле нет - просто я разделяю понятия "техно-трэш" и "прогрессив-трэш". Для примера: новый альбом Меконг Дельты - типичный прогрессив-трэш, а вот Интрудер или Коронер любой - это техно-трэш. Понятное дело, терминология довольно условная, но чаще всего то, что я зову прогрессив-трэшем может практически один в один сыграть прог-роковая команда и получится клёвый прог-рок. А вот с техно-трэшем такой номер чаще всего не пройдёт - чтобы эти же композиции в прог-роке зазвучали, их надо конкретно перекраивать и переаранжировывать. Для примера могу привести упоминавшуюся уже в этом топике Меконг Дельту 92 года ("Калейдоскоп") - там есть песня Дженесис и если не знать, что это кавер, можно и не догадаться, потому что она вообще из альбома никак не выбивается, при том что сыграна очень близко к оригиналу. Собственные композиции Дельты также очень легко представить сыгранными группой а-ля Дженесис, Марильон и т.п. Соответственно я называю этот альбом прогрессив-трэшем. А вот чтобы забабахать в техно-трэше какой-нибудь арт-роковый кавер, придётся здорово поменять настроение, аранжировку, возможно темп и "высушить" исходную композицию до состояния таранки :лук: , ибо техно-трэш в отличие от прогрессив трэша - стиль гораздо более сухой и рамки у него уже.

Edited by The Snow Dog
Link to comment
Share on other sites

Цитата(ZDRCSD. @ 25.01.11, 21:00) <{POST_SNAPBACK}>
А кто был?
На вскидку:

Оверкилл просто великолепный! Пожалуй лучший за 15 лет!

Отличный Форбидден.

Флотсам суперский.

Меконг Дельта - бесподобная пластинка, одна из лучших в дискографии

Дэс Энжел хороший

Link to comment
Share on other sites

Ещё очень годный вышел камбек у Defiance.

А что до последнего Оверкила втыкал его только сегодня. Отличнейший альбом. А вот Эксодус крайний действительно хуёв.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Soboleg @ 27.01.11, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
А вот Эксодус крайний действительно хуёв.

вот уж точно, хуже последнего альбома они ничего не выпускали. скучный и излишне навороченный.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Soboleg @ 27.01.11, 23:04) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё очень годный вышел камбек у Defiance.
Как же я пропустил-то :упсет: нет мне прощения :( Олег, запости пожалуйста, очень надо :прей:

Цитата(Soboleg @ 27.01.11, 23:04) <{POST_SNAPBACK}>
А что до последнего Оверкила втыкал его только сегодня. Отличнейший альбом. А вот Эксодус крайний действительно хуёв.
:агри: Да, Оверкилл вообще заставили о себе вспомнить - на Туске порвали нереально и альбом новый почти всем очень нравится :ок: А вот Эксодус последний поставил, помню - играет как какой-то шум надоедливый, а не цепляющий музон, с трудом до конца альбома дотерпел :(

Link to comment
Share on other sites

Цитата(ZDRCSD. @ 29.01.11, 1:45) <{POST_SNAPBACK}>
Я вот на туску ехал по большому счёту тоько из за Оверкила а сэт вышел таким проходным што пиздец, я до сих пор в печали
Ну фиг его знает :не знаю: Может ты их в очень энный раз видел? Я вот впервые, и настолько проникся и прочувствовался, что аж расплакался на вещах типа "Комы" :прей: Хотя сет-лист по мне тоже далёк от идеала был, зато отдача и драйв просто нереально доставили, а Бобби Блиц запомнился одним из самых безбашеных фронтменов в металле :хедбангер::вв: И вообще из классического трэша хочу теперь в Питере Оверкилл чуть ли не больше всех остальных :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...